Россиян предупредили о возможном подорожании ОСАГО



Автоэксперт Шапарин: страховщики намерены просить Центробанк повысить стоимость ОСАГО.

повышение стоимости осаго


Те российские страховщики, кто не имеет больших возможностей для оценки технического состояние автомобиля, будут пытаться повлиять на стоимость ОСАГО, заявил в беседе с Business FM вице-президент Национального автомобильного союза (НАС) Антон Шапарин.

«Плохое техническое состояние автомобиля — это риск, и его страховые компании во всем мире всегда будут учитывать. Они, я уверен, сейчас будут обращаться в ЦБ с просьбой о повышении тарифов на ОСАГО просто потому, что у них появляется аргументация: они не могут оценить техническое состояние автомобилей», — рассказал специалист.

Шапарин также прогнозирует, что страховые будут устанавливать случаи, когда ДТП произошло из-за плохого технического состояния автомобиля. В последствии они будут обращаться в суды с регрессными исками к автовладельцам неисправных машин.

«В связи с провалом реформы техосмотра Министерство внутренних дел, Центральный банк и все остальные ведомства были заинтересованы в том, чтобы систему ОСАГО хотя бы спасти. Потому что если бы люди не смогли пройти нигде техосмотр, то и ОСАГО они купить бы тоже не были в состоянии. Но техосмотр никто не отменял, и с 1 марта 2022 года за отсутствие диагностической карты у нас будут выписываться штрафы в размере двух тысяч рублей раз в сутки с камер», — отметил он.

Эта ситуация, по мнению эксперта, может привести к лавинообразному спросу на диагностические карты к весне следующего 2022 года.

Источник: insur-info.ru

Калькулятор ОСАГО онлайн

Рассчитать стоимость ОСАГО

Укажите Собственник ТС
Укажите Тип транспортного средства
Укажите Регистрация собственника транспортного средства
Укажите Госномер автомобиля
Check
Укажите госномер
Check
Укажите Мощность двигателя транспортного средства
Укажите Есть ограничения по кол-ву водителей
Укажите Наименьший возраст водителя
Укажите Наименьший стаж водителя

Наши преимущества

Только подлинные полисы
Гарантируем подлинность полиса! Мы предоставим все документы необходимые для подтверждения валидности полиса.
Icon
Бесплатная доставка
Наша собственная служба реализации договоров доставит Вам полис в любое место на территории Москвы и Московской области абсолютно бесплатно.
Icon
Доступные цены
Мы подбираем самый оптимальный вариант по стоимости, а так же применяем свой агентский дисконт, что дает нам конкурентное преимущество на рынке страхования.
Icon
Многолетний опыт и профессионализм
Сотрудники нашей компании имеют большой опыт работы в страховании.
Icon
Персональный менеджер
Все наши менеджеры готовы оказать профессиональную консультацию в любое время, на протяжении всего срока страхования.
Icon
Индивидуальный подход
Индивидуальный подход для всех наших клиентов, позволяет предоставить услуги страхования качественно и максимально удобно для Вас.
Icon

Отзывы наших клиентов

Оставить отзыв
Будьте первым, кто оставил отзыв